Информационный портал
о профилактике и лечении бесплодия

Лечим бесплодие!

Задать вопрос

Я согласен на подачу и обработку моих
персональных данных

Что делать, если слабая эрекция у мужчины: причины и лечение

Содержание статьи

  1. Что такое слабая потенция: причины и лечение
  2. Характерные симптомы
  3. Причины слабой эрекции
  4. Выявление причин вялой потенции и лечение
  5. Плохая эрекция и потенция: что делать
  6. Медикаменты
  7. Народные средства, восстанавливающие слабую эректильную функцию
  8. Если слабая эрекция, что делать: массажная терапия
  9. Сбалансированное питание
  10. Физиолечение
  11. Оперативное вмешательство
  12. Особенности терапии в зрелом и пожилом возрасте
  13. Профилактика проблем с эрекцией
  14. Если проблема настигла во время полового акта
  15. Лод-терапия в урологии
  16. Видео

Количество мужчин, чье половое здоровье имеет отклонения от нормы, растет. В какой-то мере это спровоцировано плохой экологией, нерегулярным питанием и сидячим образом жизни, но имеют место быть и другие факторы. Больше всего представителей сильного пола расстраивают неудачи в постели. В данной статье мы разберемся, под влиянием каких факторов они происходят, и каким образом их можно избежать. В частности, речь пойдет о том, почему бывает слабая или плохая эрекция.

Что такое слабая потенция: причины и лечение

Под ней подразумевают снижение стойкости и упругости члена во время сексуального возбуждения. Это существенно портит атмосферу и делает занятия любовью практически невозможными. Если проблема серьезна, повлиять на ситуацию не смогут даже обильные ласки подруги. Это удручает, провоцирует серьезный стресс. На данном этапе важно обратиться к специалисту, который поставит точный диагноз, определит провоцирующие его факторы и распишет схему лечения.

Характерные симптомы

Первое, что должно насторожить, – это то, что член плохо стоит по утрам. В норме в это время суток он должен находиться в возбужденном состоянии по физиологическим причинам.

Также следует обратить внимание на такие моменты:

  1. Преждевременное семяизвержение при эрегированном пенисе. Это также отклонение от нормы, ведь обычно во время кульминации орган находится в твердой форме.
  2. Появления возбуждения только после сильной стимуляции. И даже после обильных ласк увеличение и затвердение может быть неполным.
  3. Плохое отверждение во время занятий любовью. Это снижает приятные ощущения, создает некоторые трудности.
  4. Снижение напряжения и упругости на любом этапе.

Если такие симптомы встречаются довольно часто (так, что это заметно), то стоит немедленно обратиться к врачу. Если вовремя этого не сделать, можно не только потерять мужскую силу, но и получить осложнения.

Развитие половой слабости с возрастом – вполне нормальное явление. Уже после 40 лет этого в той или иной мере можно ожидать. Но для молодых людей такое состояние точно считается проблемой, требующей решения.

Стоит отметить, что недуг может проявляться по-разному. Порой, это полная невозможность привести орган в чувства. Понятно, что мера встревоженности мужчины в разных случаях будет не одинаковой. Что делать, если «вялый стояк» вас беспокоит?  Об этом мы поговорим ниже.

плохая потенция

Причины слабой эрекции

Они могут быть психологические, так и физиологические. Вначале разберемся со вторыми. Неполадки в организме могут быть вызваны вполне реальными, до поры до времени скрытыми, болезнями.  В частности, это:

  1. Малая физическая активность и сидячая работа, которая приводит к застойным явлениям. Опасность таких процессов велика. Они являются не только причиной слабой потенции у мужчин, но и фактором, провоцирующим бесплодие.
  2. Ожирение.
  3. Гипертония. Пенис переходит в твердое состояние под воздействием потока крови. Если есть проблемы с артериальным давлением, это происходит не так, как нужно.
  4. Злоупотребление вредными привычками.
  5. Прием препаратов, содержащих стероиды. Обычно их пьют те, кто желает нарастить мышечную массу. Такие препараты снижают выработку тестостерона, что в свою очередь ослабляет мужскую силу. Получается палка о двух концах.
  6. Венерические заболевания. Часто к проблеме приводит гарднереллез. Важно вовремя пролечивать половые инфекционные заболевания.
  7. Плохое питание, недостаток нужных витаминов и минералов. Это приводит к дисбалансу в работе многих систем, в том числе и в эндокринной.
  8. Сахарный диабет. Эта болезнь вызывает проблемы с сосудами. Из-за этого происходит нарушение кровотока, что в свою очередь провоцирует вялую эрекцию и значительно затрудняет семяизвержение. Также падает чувствительность головки, что делает ласки малоэффективными.
  9. Сердечно-сосудистые заболевания. Они также влияют на кровяной поток, а как известно, мужской орган сильно от него зависит.
  10. Врожденные аномалии, например искривление. Иногда причина в специфическом строении, с которым мужчина родился.
  11. Неврологические недуги.
  12. Неправильно выполненное обрезание или осложнения после него. Если процедура была проведена неаккуратно, то после нее могут быть неприятные последствия. Но это бывает редко, в основном, после обрезания чувствительность пениса и его «стойкость»  только повышаются.
  13. Травмы позвоночника, костей малого таза, органов.
  14. Хронический простатит, который дает осложнение на все органы, а также на те отделы, которые отвечают за выведение мочи.

что делать, если вяло стоит

Также следует выделить психологические нарушения, которые приводят к неполадкам в половой сфере:

  1. Постоянные депрессии и нервные срывы. Но также это может быть постоянная напряженная умственная деятельность, забирающая все силы. Иногда нервозность проявляется исключительно в момент секса. Возможны страхи заразиться венерическими инфекциями, а также нежелание зачинать ребенка. Такое состояние серьезно влияет на физическое самочувствие и является причиной плохой эрекции.
  2. Дискомфорт в постели. Он может возникнуть из-за несоответствия ожиданий и действительности. Так бывает, когда сексуальные предпочтения партнеров не совпадают.
  3. Длительное воздержание. Оно приводит не только к повышенной чувствительности головки, но и к волнению в момент совершения секса.

Люди, в анамнезе которых присутствуют подобные нюансы, находятся в группе риска. Есть огромная вероятность, что у них разовьется патология, лишающая сексуальных радостей.

Выявление причин вялой потенции и лечение

Многие люди стесняются обратиться к врачу с такой деликатной проблемой. Но переживать стоит, в первую очередь, о здоровье, ведь упустив время, можно получить серьезные осложнения.

В первую очередь для постановки диагноза врач выслушает жалобы. Он отметит симптомы, которые беспокоят пациента. Также ему понадобятся результаты следующих исследований:

  1. Анализов крови. По ним можно будет определить, присутствует ли у больного сахарный диабет или атеросклероз.
  2. Анализа мочи.
  3. Определения гормонального фона. В частности интересно количество женских и мужских половых гормонов, их соотношение.
  4. Рентген пениса. Для его проведения нужно, чтобы орган был возбужден. Процедура проводится с использованием контрастного вещества (его вводят в кровь).
  5. Допплерография. В ее ходе оценивается кровообращение в проблемной зоне, состояние сосудов. Информация, полученная таким образом дополняется простагландинами пробами.

Также понадобится неврологическое обследование, которое покажет, если ли нарушения в работе центральной нервной системы, влияющие на сексуальную активность.

анализы: плохая потенция

Плохая эрекция и потенция: что делать

Данное нарушение не ново, от него страдают давно, поэтому и методов изменения состояния достаточно. Для этого используют как лекарства, так и другие терапевтические средства.

Медикаменты

Для лечения врач пропишет препараты, которые:

С этим справятся следующие средства:

  1. Ингибиторы фосфодиэстеразы-5. Они провоцируют прилив крови к пенису. Чаще их принимают непосредственно перед актом, чтобы его продлить и сделать более красочным. Иногда специалист прописывает курс лечения ингибиторами. Однозначно, прием без рекомендации врача нежелательный, ведь препараты такого типа имеют много побочных эффектов.
  2. Средства, действие которых схоже с ингибиторным, но вводятся непосредственно в кровоток. Выпускаются в инъекциях.
  3. Содержащие гормон. Тестостероновые препараты нормализуют гормональный фон. Иногда такой терапии достаточно для нормализации состояния.
  4. Лекарства от простатита и сопутствующих ему нарушений. Среди наиболее эффективных – Простатилен АЦ.  Он имеет минимум побочных эффектов, при этом быстро восстанавливает функциональность половых органов.

Народные средства, восстанавливающие слабую эректильную функцию

Они могут стать дополнением к медикаментозному лечению. Среди снадобий, которые можно приготовить в домашних условиях, можно выделить следующие:

  1. Напиток с тонизирующим эффектом. Для него понадобится корень имбиря и лимон. Также понадобится 100 грамм отвара обычной мяты. Туда добавляют нужные ингредиенты плюс столовую ложку меда. Сверху все это заливают одним стаканом кипятка. Получается что-то похожее на чай. Пьют напиток утром и вечером или же перед сексом.
  2. Орехи. Нужны обычные грецкие. В день их следует употреблять в достаточно большом количестве – по 15 ядер.
  3. Отвар коры дуба. Он должен быть слабеньким. Для снадобья берут 20 грамм сырья. Заливают кору литром горячей воды. Принимают по три раза в день. Можно употреблять вместо чая.

Данные меры помогут в случае незначительных нарушений. Если причина во врожденном строении пениса или в инфекционном воспалительном процессе, то отвары вряд ли помогут.

лечение эрекции дома

Если слабая эрекция, что делать: массажная терапия

Этот метод воздействия считается больше профилактическим, чем лечебным, но все же его применяют и тогда, когда уже плохо стоит мужское достоинство. Благодаря массажу удается справиться с застойными явлениями и плохим кровообращением.

При данном недуге используются следующие способы воздействия на организм:

  1. Обычный массаж. Он оказывает влияние на весь организм, снимает усталость, ускоряет метаболизм. В целом, это повышает активность, в том числе и сексуальную.
  2. Точечный. В его ходе специалист воздействует не на все тело, а на определенные зоны, которые отвечают за сексуальную активность.
  3. Массаж простаты. Используют, если проблема кроется в этом месте.

Первый и третий виды можно выполнять в домашних условиях. С этим справится даже подруга. А вот с точечным вариантом не все так просто, ведь важно знать, где находятся нужные зоны, правильно на них воздействовать, чтобы не навредить.

Сбалансированное питание

питание при плохой эректильной функции

Здоровье человека во многом зависит от того, что он ест. Если организм получает достаточно разнообразного питания, то его органы и системы работают хорошо. Вредные продукты могут провоцировать различные неполадки, например, нарушения в работе сердца, печени, почек, поджелудочной железы, щитовидки. Этого можно избежать, составив для себя удачное здоровое меню.

Физиолечение

В лечении слабой эрекции используют как вакуумно-конструкторную, так и ударно-волновую терапию.

Первая методика предполагает воздействие на член вакуумным цилиндром. После одевания из устройства откачивают воздух. Это способствует острому приливу крови. На основание пениса при этом одевается специальное кольцо, которое не дает жидкости отходить. Процедура длится не более 30 минут.

Воздействуют на больной орган и волнами. Благодаря им можно нейтрализовать застойные явления, активизировать кровоток.

Оперативное вмешательство

Если причиной болезни стала врожденная аномалия, то ее устраняют в ходе операции. Инвазивное вмешательство может понадобиться и в случае закупорки кровеносных сосудов. При условии невозможности восстановить кровоток поврежденный сосуд рассекают или удаляют. В некоторых случаях целесообразно имплантировать протезы, удерживающие пенис в стоячем положении.

Особенности терапии в зрелом и пожилом возрасте

плохая эрекция в зрелом возрасте

Если мужчине больше 50 лет, то скорее всего он на личном опыте знает, что такое неполная эрекция. Ее развитие связано с возрастными изменениями, а не с патологией или психологической проблемой, как в молодом возрасте. Этот факт указывает на то, что и помощь страдающему должна быть иной.

Чтобы восстановить сексуальную функцию взрослого мужчины, используют следующие терапевтические меры:

В ряде случаев нужна и консультация психотерапевта. Врач подскажет, как снять стресс, справиться с эмоциональными перегрузками.

После 60 лет важно проводить и лечение хронических болезней. Диабет, неправильная работа щитовидной железы, сердечно-сосудистые заболевания приводят к дисбалансу во всем организме.

Профилактика проблем с эрекцией

Чтобы не довести ситуацию до серьезной патологии, следует заранее позаботиться о себе. В частности, важно следить за питанием и весом.От этого зависит развитие хронических недугов.

Хороший сон и отсутствие регулярных стрессов благотворно влияют как на общее состояние организма, так и на сексуальную сферу.

Важно достаточно часто заниматься любовью. Это снизит риски возникновения застоя жидкостей в области таза.

Не стоит забывать о профилактических медицинских осмотрах. Это важно в первую очередь для себя. Хотя бы раз в год необходимо сдавать анализы на присутствие в микрофлоре патогенных микроорганизмов. Много проблем в половой сфере создают как раз недолеченные инфекции.

Негативное влияние имеют и физические перегрузки. После них обязательно нужен отдых.

Если проблема настигла во время полового акта

Когда вы занимаетесь сексом, может случится, что процесс прерывается из-за недостаточно сильного тонуса в пенисе. Это может быть связано с позой, вашим физическим и душевным состоянием и другими факторами. Попытайтесь расслабиться, поменяйте позицию или лучше немного отдохните.

Есть еще один способ лечения, о котором мы поговорим ниже.

Лод-терапия в урологии

Это разновидность физиолечения. Член находится в специальном отделе с разряженным воздухом. Происходит также воздействие светом – это способствует улучшению тонуса мышц и даже увеличению размера органа.

Видео

Благодаря этой статье вы смогли узнать, что делать, если у мужчины слабая, плохая потенция и эрекция. Надеемся, что материал был для вас новым и полезным. Смотрите также видео по данной теме.

 

Добавить комментарий

Я согласен на подачу и обработку моих персональных данных

Задать вопрос