Информационный портал
о профилактике и лечении бесплодия

Лечим бесплодие!

Задать вопрос

Я согласен на подачу и обработку моих
персональных данных

Как уменьшить чувствительность головки полового члена

Содержание статьи

  1. Из-за чего возникает патология
  2. Диагностика причин
  3. Как уменьшить повышенную чувствительность головки
  4. Обрезание
  5. Самоконтроль
  6. Упражнения
  7. Презервативы с антисептиком
  8. Спреи
  9. Используй правильные позы
  10. Медицинские препараты
  11. Правильный темп в помощь
  12. 3 главных метода отвлечения
  13. В домашних условиях
  14. Продукты, способствующие продлению сексуального контакта
  15. Заключение

Головка мужского полового члена – самый чувствительный участок. Именно от данной характеристики зависит возможность получать удовольствие от секса. Уровень восприимчивости части тела к внешним раздражителям может быть разной, иногда она повышена. В таком случае мужчина, с одной стороны, получает более яркие приятные ощущения, но, с другой стороны, он может столкнуться с рядом нежелательных явлений. Среди них:

Есть определенные симптомы, которые указывают именно на нарушение восприимчивости органа. Их невозможно не заметить. Среди изменений в половой жизни важно отметить:

Если человек замечает такие моменты, вероятно, нарушение имеется. В таком случае необходимо провериться у врача, чтобы установить точный диагноз. После этого будет разработана схема лечения. Данное нарушение на самом деле возможно устранить. Подходящая терапия вернет представителю сильного пола все краски жизни.

как уменьшить чувствительность головки

Из-за чего возникает патология

 

Чтобы понять, как снизить чувствительность головки, нужно выделить причины, по которым она возникает. Недуг бывает врожденным и приобретенным. Среди причин, которые вызывают отклонения от нормы, выделяют:

«На глаз» точную причину определить невозможно. Чтобы понять, что пошло не так, доктор назначит ряд анализов и обследование.

Кстати, врожденная патология будет проявлять себя с самого старта сексуальной активности. Если же проблема приобретенная, то ее симптомы будут замечены позже.

чувствительность головки как снизить

Диагностика причин

 

Специалист с большой вероятностью сможет определить, почему пациент страдает от неприятных симптомов. Если учитывать, что часто нарушение провоцируется простатитом, другими заболеваниями, то необходимо сразу подтвердить или исключить их наличие. Для этого назначаются анализы. К ним врач может прописать также УЗИ.

Если физиологически все в норме, диктор даст направление на обследование у других специалистов. Например, гормональными проблемами занимается эндокринолог, психологическими – психолог и сексолог. Важно проверить поясничный отдел на наличие смещений.

Как уменьшить повышенную чувствительность головки

 

Для этого используют разные методы. Среди них выделим:

Все это дает эффект. Лучше начинать со щадящих методов. Если же они не помогают, уже переходить к более серьезным. Решение желательно принимать совместно с врачом, который сможет определить степень серьезности ситуации и причины ее возникновения.

как уменьшить чувствительность головки в домашних условиях

Обрезание

 

Такое хирургическое вмешательство бывает трех видов. Выделяют:

  1. Френулотомия. При ней происходит усечение ткани, предназначенной для удержания крайней плоти. Таким образом, конец высвобождается и становится менее чувствительным.
  2. Циркумцизия. Эта операция предполагает полное удаление крайней плоти.
  3. Денервация. При ней рассекают нервные окончания, что делает их частично нерабочими.

Чаще всего медики прибегают к первым двум процедурам.

После операции рекомендуют исключить половые контакты примерно 14 дней, иногда дольше. Это необходимо для того, чтобы могла зажить иссеченная кожа.

Обрезание эффективно не всегда. Если причина в психосоматических расстройствах, гормональных изменениях или длительном воздержании, то операция не приведет к успеху.

как снизить чувствительность головки в домашних условиях

Самоконтроль

 

Этот метод является щадящим, но не таким уж и простым, ведь он предполагает способность мужчины жестко контролировать наступление оргазма. Важно суметь оттянуть семяизвержение. Для этого можно использовать так называемую технику «Стоп». Она предполагает временное прерывание акта в момент приближения кульминации. Мужчине нужно достать пенис из вагины и позже продолжить занятие любовью. Это отсрочит оргазм.

Таких «передышек» можно совершать несколько. С каждым разом держать себя и свои чувства будет все проще.

О подобных планах стоит предупредить и подругу, чтобы она понимала, что происходит.

Как уже писалось, чем чаще происходит соитие, тем выносливее становится представитель сильного пола. Регулярный секс способствует снижению чувствительности головки члена. Чтобы получить такой эффект, важно заниматься любовью хотя бы раз в два дня, но лучше, чтобы это было чаще.

Упражнения

 

Специальные занятия также помогают добиться успеха. Тренируя интимные мышцы, можно хорошо подготовиться к семяизвержению, научиться контролировать эякуляцию. Упражнения задействуют лобково-копчиковую мышцу. Она находится на участке между мошонкой и задним проходом. Данная мышца работает, когда человек пытается задержать мочу. С ее помощью можно приостановить и эякуляцию.

повышенная чувствительность головки

Презервативы с антисептиком

 

Их выпускают многие производители. Они добавляют в состав смазки бензокаин. Вещество задерживает преждевременное семяизвержение. Правда, этот эффект лишь временный. Одели презерватив – получили длительное удовольствие, без него проблема снова проявится.

Найти такую продукцию несложно. Об особенностях и ожидаемом эффекте всегда пишут на упаковке.

Спреи

 

Ассортимент данной продукции довольно широк. Средства хорошо помогают при высокой чувствительности головки. Лучше всего брать варианты, содержащие лидокаин, так как они:

С помощью лидокаинового средства удается притупить сенситизацию, что позволяет контролировать эякуляцию, что соответственно продлевает занятие любовью.

Применяют спрей почти перед самой близостью, всего за несколько минут до нее. Его встряхивают и распыляют на пенис, находящийся в возбужденном состоянии. Нервные окончания очень быстро становятся малочувствительными. Время действия – примерно час.

Не подходят варианты в очень редких случаях, когда данный компонент не переносится организмом.

Такой же эффект дают многочисленные крема и мази.

головка чувствительная

Используй правильные позы

 

Следует выбирать такое положение, при котором представитель сильного пола сможет держать процесс под контролем. Важно, чтобы при этом его тело не было в напряжении, так как это будет только усиливать возбуждение.

Хорошо подходит поза, при которой женщина лежит на спине, прижав ноги к груди и изогнув спину так, чтобы пенис не входил полностью. В таком случае достигается тесный контакт, который не приведет к ранней эякуляции.

Женщину можно уложить на живот и войти сзади. При этом партнерша должна плотно прижать бедра. Это ограничит движения члена, не даст ему набрать скорость, способствующую семяизвержению.

Если мужчина чувствует близкий конец, ему стоит сменить позу. Это на момент снизит возбуждение и пролонгирует соитие.

Медицинские препараты

 

Их должен прописывать врач. Самостоятельно покупать лекарства, которые могут как сделать головку менее чувствительной, так и навредить, не стоит. Средства выпускают в форме:

Как работают препараты? Они воздействуют не местно, а сразу на центральную нервную систему. Лекарства блокируют передачу импульсов к пенису, что снижает сенситизацию последнего.

Медицинские средства прописывают и при заболеваниях, которые попутно вызывают и данную проблему. Как уже писалось, крайний элемент может быть слишком нежным и уязвимым при простатите. В таком случае важно вылечить основное заболевание. Для этого используют различные препараты. Одним из самых эффективных является Простатилен АЦ. Он быстро помогает решить проблему, не вызывает аллергии и серьезных побочных явлений.

как понизить чувствительность головки

Правильный темп в помощь

 

Как уже писалось, мужчине важно контролировать процесс. Именно поэтому не стоит давать инициативу девушке. Она не чувствует приближения эякуляции, поэтому просто не сможет остановиться, когда это будет необходимо. Мужчина же лучше знает свое тело, поэтому сможет подобрать такой темп, при котором секс будет длительным.

Маятниковые кругообразные движения будут способствовать растягиванию удовольствия. Также можно применять короткие колебания. В некоторые моменты девушке и вовсе лучше не двигаться, так как ее партнеру могут понадобиться паузы.

Используй секрет правильного дыхания

 

Если конец пениса слишком чувствительный, вы можете использовать для продления времени соития дыхательные приемы. Очень частой ошибкой являются частые вдохи и выдохи. Такая интенсивность приближает оргазм. Чтобы оттянуть кульминацию, следует дышать медленно. Иногда это и вовсе стоит делать так, как при медитации.

Например, вдохните воздух и задержите его на пару секунд. После этого медленно выдыхайте. Делайте это равномерно на протяжении всего акта.

3 главных метода отвлечения

 

Чтобы отдалить окончание приятного занятия, следует отвлечься от мысли об этом.Как раз полное фокусирование на половом органе и делает головку члена слишком чувствительной. Это мешает сдерживаться и заниматься любовью в определенном темпе. Чтобы такого не происходило, следует отвлекаться. Для этого есть 3 способа:

  1. Мысли о чем-то совершенно не связанном с девушкой. Можно подумать о соседях, погоде, работе.
  2. Перевод взгляда на посторонние вещи. Смотреть можно на мебель, картинки на постельном белье. Смотреть на партнершу не нужно, ведь это будет только увеличивать возбуждение.
  3. Стимуляция других частей тела. Это позволит отвлечься от пениса.

Для применения третьей меры нужно будет привлечь подругу.

Ни в коем случае не вступайте в сексуальные отношения с боязнью. Такая психологическая настроенность все испортит.

снизить чувствительность головки

Как снизить или уменьшить чувствительность головки пениса в домашних условиях

 

Повышенная сенситизация не является новой проблемой. От нее люди страдали всегда. При этом они находили различные способы понизить чувствительность головки. Большинство из них можно применить дома. Правда, перед этим лучше все же посоветоваться со специалистом.

  1. Настой хмеля и пустырника. Эти травы покупают в аптеке, для сельских жителей не является трудностью их собрать. Ингредиенты следует взять в количестве 5 и 15 грамм. Сухие растения заливают кипятком (1л) и оставляют на час. Готовый настой пьют три раза в день по половине стакана. Делают это ровно месяц.
  2. Сок мяты. Им смазывают орган. Помогает хорошо, но следует применять осторожно, внимательно смотреть, не проявилась ли аллергическая реакция.
  3. Пары масла пшеницы. Их необходимо вдыхать. Процедура позволить избавиться от неприятного явления, а также увеличит получаемое наслаждение. Все из-за вещества энтеморфин, которое будет попадать в организм при вдохе.
  4. Мятный чай. Пьют его перед половым актом. Заваривают траву как саму по себе, так и в обычном чае. Этот метод довольно действенный и получил много хороших отзывов.
  5. Настой малины и смородины помогает повлиять на нервные окончания.

уменьшить чувствительность головки

Продукты, способствующие продлению сексуального контакта

 

Снизить и притупить высокую чувствительность головки полового члена можно как и препаратами, так и в домашних условиях с помощью особой диеты. Кстати, предлагаемый рацион еще и полезен для здоровья. В список продуктов, помогающих наладить сексуальную сферу, входят:

Питание, включающее все это, поспособствует нормальной выработке гормонов, улучшит работу сердечно-сосудистой системы.

Заключение

 

Среди описанных способов вы обязательно найдете те, что вам поможет. Пробуйте и экспериментируйте.Надеемся, что наша статья была интересной и полезной. Смотрите также видео по теме.

Добавить комментарий

Я согласен на подачу и обработку моих персональных данных

Задать вопрос