Информационный портал
о профилактике и лечении бесплодия

Лечим бесплодие!

Задать вопрос

Я согласен на подачу и обработку моих
персональных данных

Как зачать ребенка с первого раза

Содержание статьи

  1. Возможность удачного исхода в цифрах
  2. Как правильно подготовиться, чтобы быстро зачать ребенка с первого раза
  3. Подходящий момент
  4. Лучшие позы
  5. Факторы влияющие на то, почему не получилось забеременеть с первого раза
  6. Медицинское обследование
  7. Правильное питание
  8. Факторы влияющие на то, почему не получилось забеременеть сразу
  9. Эко и факторы, влияющие на его успешность
  10. Народные рецепты,помогающие быстро забеременеть
  11. Лунный календарь поможет рассчитать дату
  12. Можно ли повлиять на пол малютки
  13. Вместо заключения - советы будущим родителям
  14. Подготовка мужчины к зачатию ребенка

Вопрос продолжения рода актуален для многих семейных пар. Когда появляется желание стать родителями, супругам часто хочется скорее претворить его в жизнь. В нашей статье поговорим о том, можно ли быстро забеременеть и как правильно зачать ребенка с первого раза, какой процент вероятности этого события, и дадим советы, как увеличить шанс на успешное зачатие.

Возможность удачного исхода в цифрах

Согласно данным статистики, только в 10% случаев беременность наступает сразу после полового акта. Объясняется это тем, что способность яйцеклетки к оплодотворению длится всего 12, максимум 24 часа. Сперматозоид же сохраняет активность в женских половых путях 2-3 дня (в редких случаях до 6 суток). Поэтому для повышения вероятности создания ребенка надо попасть в срок жизнеспособности обоих этих клеток.

По данным врачей, здоровые пары, практикующие незащищенный секс трижды в неделю, уже в течение полугода становятся будущими родителями с вероятностью 60%. Но даже если в этот срок у вас не получилось сделать ребенка, не стоит переживать. Супружеская пара считается бесплодной только если в течение двух лет половой жизни без предохранения беременность так и не наступает.

как зачать ребёнка с первого раза

Как правильно подготовиться, чтобы быстро зачать ребенка с первого раза

Подходить к рождению малыша нужно ответственно. Здоровье родителей – это тот фактор, который влияет на состояние будущего потомства. Поэтому надо сделать все возможное, чтобы подготовить организм к вынашиванию ребенка. А именно:

Посетить врача и сдать анализы также является необходимым условием при планировании беременности. Женщине надо сходить к гинекологу, мужчине – к андрологу. Если доктор обнаружит какое-то заболевание, надо сначала будет его вылечить, а потом возвращаться к вопросу деторождения.

Отнеситесь к подготовке серьезно. Помните, у здоровых семейных пар вероятность быстрого зачатия намного выше.

как быстро забеременеть с первого раза

Подходящий момент

Не любой день цикла подойдет для успешного оплодотворения. Медики выделяют фертильные дни, когда забеременеть возможно, и нефертильный период с минимальными шансами стать родителями.

Наибольшая вероятность забеременеть как с первого раза, так и в принципе приходится на овуляцию – момент выхода созревшей яйцеклетки из яичника. Только в это время возможно успешное зачатие. В норме она происходит в середине менструального цикла.

Есть несколько методов, помогающие определить наступление нужного дня.

Жизнеспособность женской половой клетки в лучшем случае составляет 48 часов. Поэтому важно, чтобы в этот промежуток было соитие.

Врачи советуют при планировании беременности заниматься сексом через день и не чаще одного раза в сутки. Такая регулярность обеспечивает наличие сперматозоидов в матке в нужный момент, и в то же время дает им возможность полностью созревать перед каждым семяизвержением.

как правильно зачать ребенка с первого раза

Лучшие позы

Народные советы о том, как забеременеть с первого раза, чаще всего не имеют под собой никакого научного обоснования. Однако, в случае с позами в некоторых случаях есть повод прислушаться.

Для зачатия стоит практиковать позиции, при которых происходит наиболее глубокое проникновение. Так семенная жидкость дольше задерживается в половых путях женщины, что увеличивает шансы спермиев благополучно добраться до яйцеклетки. Особенно это актуально при загибе матки.

Наиболее удачными позами для того, чтобы сделать ребенка с первого раза, считаются такие как:

Данные комбинации разнообразят интимную жизнь и сделают ее еще более приятной.

После эякуляции врачи советуют женщине полежать 15-20 минут и только через четверть часа отправляться в душ.

почему не получилось забеременеть с первого раза

Факторы влияющие на то, почему не получилось забеременеть с первого раза

Гарантированного способа сделать ребенка после одного полового акта не существует. На положительный или отрицательный исход влияет множество факторов. Среди них основными являются:

хочу ребенка как забеременеть с первого раза

Для успешного зачатия необходимо, чтобы оба партнера были здоровы. Мужское бесплодие – такой же распространенный случай, как и женское. К счастью, 90% причин, вызывающие неспособность супруга стать отцом можно устранить.

Наиболее опасны для сильного пола являются перенесенные венерические заболевания, варикозное расширение вен семенного канатика, неспецифические воспаления – уретриты и простатиты. Последние занимают отдельное место, потому что очень распространены и значительно снижают уровень жизни.

Современным и доказавшим свою эффективность средством в борьбе с бесплодием из-за простатита является препарат Простатилен АЦ. Его применение стимулирует увеличение числа прогрессивно-подвижных и морфологически нормальных форм мужских половых клеток, увеличивает уровень свободного тестостерона в крови, снижает фрагментацию ДНК в сперматозоидах. Будучи лекарственным средством, препарат прошел множество испытаний и клинически подтвердил свою эффективность.

Существует еще множество не таких очевидных факторов, которые также отрицательно влияют на способность к зачатию:

Медицинское обследование

Посещение специалиста на начальном этапе - это нормальная практика даже для пар, которые чувствуют себя полностью здоровыми. Возможно, у партнеров есть какие-то скрытые воспалительные процессы или нарушения, которые просто не ощущаются. Тем не менее они существенно повлияют на конечный результат.

Пройдя полное обследование, вы вовремя узнаете, что нужно подлечить. Это хорошо скажется не только на успешности затеи, но и на перенесении всего периода вынашивания плода.

Первым, что будет правильным предпринять, так это пойти к доктору (гинекологу и урологу). Сданные анализы позволят определить общий уровень репродуктивного здоровья. Такие негативные явления, как молочница, эрозия и др. являются существенными препятствиями на пути к успешному оплодотворению. Если их выявили, то планирование беременности придётся отложить до полного выздоровления.

В частности, жене необходимо пройти:

Муж делает спермограмму, а также проверяется на наличие скрытых инфекций.

Следующим этапом будут анализы крови и мочи. Они дадут информацию об общем состоянии организма.

Пара также должна пройти исследование на совместимость. Если резус партнёров разнится, у малыша может развиться гемолитическая болезнь. Кроме того, такие показатели могут привести к выкидышу. Для предотвращения проблем следует знать, чего ожидать.

Правильное питание

Мы состоим из того, что едим. Питание оказывает сильное влияние на здоровье, настроение, энергичность человека. Некоторое воздействие оно имеет и на фертильность. Для того, чтобы девушка могла забеременеть, важно, чтобы все процессы в ее организме протекали в нормальном режиме. Это произойдет при условии получения достаточного количества витаминов, питательных веществ, микроэлементов.

Скорректировать рацион следует на этапе планирования наследника. Он должен содержать максимум полезных продуктов.

Обсудите с доктором свой вес. Он должен быть достаточным, но не чрезмерным. Перекос в любую сторону негативно влияет на фертильность. Если вам нужно немного похудеть или поправиться, сделайте это на этапе планирования. Чтобы снизить вес, можно помимо диеты применять и физические упражнение. Но с ними нужно быть поосторожней. Нагрузка должна быть умеренной, а не истощающей.

Что же конкретно кушать? Специалисты советуют обращать внимание на острые блюда. Они повышают артериальное давление и сексуальную потенцию. Это вам пригодится, ведь для зачатия соитие должно быть частым.

Также следует есть устрицы. Их польза для фертильности доказана учеными. Продукт увеличивает количество тестостерона у мужчин и нормализует овуляцию у дам. Причина такого благотворного воздействия в цинке, которым устрицы очень богаты.

Будущей маме нужно кушать достаточное количество фруктов и овощей (не меньше 5 порций в день). Подойдут как свежие, так и консервированные. Также будут полезными каши (лучше из цельного зерна), молочные продукты, мясо и рыбу (выбирайте не жирные сорта).

В крупах, капусте и зелени содержится много фолиевой кислоты, которая способствует зачатию и нормальному прохождению беременности. Часто это вещество назначают в искусственной форме (таблетках), но в таком виде оно хуже усваивается. Предпочтение лучше отдавать натуральным “живым” продуктам.

Не отказывайте себе в еде, содержащей много углеводов. Она также требуется для нормальной работы организма. Небольшое количество картофеля, риса или макарон будет полезным и точно не навредит.

Помните, что здоровое питание  - это хорошо. Даже если оно не поспособствует чрезвычайно быстрому оплодотворению, то пользу всем органам и системам в любом случае принесёт.

Следить за своим питанием желательно и мужу, готовящемся стать отцом. Ему следует ввести в свой рацион орехи, молочные продукты. Данная еда улучшает качество спермы.

как забеременеть с первого

 

Факторы влияющие на то, почему не получилось забеременеть сразу

Гарантированного способа сделать ребенка после одного полового акта не существует. На положительный или отрицательный исход влияет множество факторов. Среди них основными являются:

Для успешного зачатия необходимо, чтобы оба партнера были здоровы. Мужское бесплодие – такой же распространенный случай, как и женское. К счастью, 90% причин, вызывающие неспособность супруга стать отцом можно устранить.

Наиболее опасны для сильного пола являются перенесенные венерические заболевания, варикозное расширение вен семенного канатика, неспецифические воспаления – уретриты и простатиты. Последние занимают отдельное место, потому что очень распространены и значительно снижают уровень жизни.

Современным и доказавшим свою эффективность средством в борьбе с бесплодием из-за простатита является препарат Простатилен АЦ. Его применение стимулирует увеличение числа прогрессивно-подвижных и морфологически нормальных форм мужских половых клеток, увеличивает уровень свободного тестостерона в крови, снижает фрагментацию ДНК в сперматозоидах. Будучи лекарственным средством, препарат прошел множество испытаний и клинически подтвердил свою эффективность.

Существует еще множество не таких очевидных факторов, которые также отрицательно влияют на зарождение эмбриона:

Эко и факторы, влияющие на его успешность

Для людей, которые уже отчаялись, есть процедура экстракорпорального оплодотворения. Благодаря ей тысячи пар стали счастливыми отцами и матерями. Но, нельзя не отметить, что даже такой способ не является на 100 процентов эффективным. На его результат также оказывает влияние множество факторов. Это:

  1. Возраст мамы. Чем он выше,тем меньшая вероятность того, что ее яйцеклетки подойдут. После 35 лет возможность родить живого ребенка благодаря экстракорпоральному оплодотворению значительно снижается. После 41 она составляет 7 процентов.
  2. Возраст отца. После 35 сперматозоиды мужчины теряют свое качество. Для увеличения их жизнеспособности назначают специальную терапию.
  3. Техника подсадки эмбриона (2 или 3).
  4. Протокол стимуляции яичников.
  5. Следование рекомендациям специалистов. Игнорирование предписаний приведет к неудовлетворительному результату.
  6. Непредсказуемая реакция организма. В некоторых случаях при проведении лечения в рамках ЭКО у женщины могут развиться нежелательные болезни, чрезмерное реагирование на процедуры.

Не смотря на то, что этот метод лечения бесплодия не дает гарантии того, что вы все-таки родите малыша, не стоит им пренебрегать.

Народные рецепты,помогающие быстро забеременеть

Существует множество примет и поверьев, которые, по мнению народа, содействуют успешному осеменению. В первую очередь, людям советуют посещать специальные “намоленные” места, которые благотворно влияют на организм женщины. В частности, это определенные храмы, святыни, монастыри. Также советуют обращаться с просьбой о крохе к святым.

Есть и более веселые рекомендации. В частности, советуют посидеть на стуле после беременной, доесть ее еду или допить за ней. Также полезными считаются “конфеты”, которые дает дама, находящаяся в положении. Фото с дамой, ожидающей чуда, также считается эффективным средством привлечь малыша.

Хорошей приметой считается получение в дар нити жемчуга. Данные камни притягивают беременность.

Если довольно длительное время не удается добиться результата, стоит попить настои лекарственных трав. Среди эффективных называют Мать-и-Мачеху, подорожник, шалфей, красную щетку.

Лунный календарь поможет рассчитать дату

Есть часть специалистов, которые считают, что на фертильность женщины значительно влияют природные циклы. Предполагается, что при совпадении фазы транзитной луны с натальной Луной женщины зарождение эмбриона происходит лучше всего.

Для того, чтобы просчитать самую оптимальную дату, следует учитывать день рождения девушки и актуальную обстановку на звездном небе. Для определения удачного дня для осеменения можно воспользоваться онлайн-сервисами. Они очень просто устроены, разобраться легко.

Можно ли повлиять на пол малютки

Конечно, большинство пар мечтают просто о ребенке. Им нет разницы, кто  у них будет. Но иногда так хочется повлиять на пол ожидаемого младенца. Возможно ли это?

Важно отметить, что это не так-то просто организовать. Пол ребенка формируется на этапе зачатия. Мужские клетки бывают со значением X и Y. Первые отвечают за развитие девочки, вторые - мальчика. Повлиять на то, какой из сперматозоидов окажется у яйцеклетки первее всего, практически невозможно.

Специалистами определено, что X-сперматозоиды более быстрые, но менее жизнестойкие, чем Y, которые могут ждать момента оплодотворения до 3 дней. Для того, чтобы примерно определить, какой вариант будет использован, необходимо точно просчитать начало овуляции. Исходя из полученных данных супруга смогут подогнать по времени соитие. Гарантии того, что это приведёт к желаемому результату, конечно же нет.

 

Вместо заключения - советы будущим родителям

Говоря врачу: «Хочу ребенка!» имейте в виду, что ни один специалист по планированию семьи не знает универсальный рецепт того, как точно удачно и наверняка забеременеть с первого раза. Человеческий организм очень сложный, у каждого он уникален и индивидуален. Поэтому никто не сможет точно спрогнозировать и тем более гарантировать вам наступление зачатия. Мы можем лишь дать общие рекомендации при планировании семьи:

И последний совет для тех, кто рассматривает вариант «залететь» с первого раза, как способ привязать к себе партнера. Мы категорически не рекомендуем вам идти на такой шаг. Отношения в паре от этого лучше не станут, а на кону стоит человеческая жизнь.

Подготовка мужчины к зачатию ребенка 

 

Добавить комментарий

Я согласен на подачу и обработку моих персональных данных

Задать вопрос